Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

                 Свидетельство  о 

                                                                            

                                                  Рассказ      

 

      

Перевод с русского языка на немецкий – это одно из служений, которые я выполняю в церкви. В мои функции входит помощь людям в понимании проповеди и всего, что звучит на русском языке во время богослужения. Мне очень нравится служение переводчика, так как оно помогает людям понимать смысл слов, приносящих практическую пользу в жизни. Мне страшно представить себе, что было бы, если бы я не согласилась заниматься этим делом. Мне хорошо понятно, что у Бога нет незаменимых людей, но занимаясь своим делом, я чувствую себя нужной. От этого осознания мне становится радостно. Ведь очень неприятно жить с чувством, что ты на земле лишний, никому не нужен и нет никакого смысла в том, что ты живёшь. Но множество людей живёт в таком состоянии и не знает, что есть другая жизнь, бурлящая радостью и счастьем. С тех пор, как я познакомилась с «Источником», так называется наша  церковь, переживания радости и счастья меня не покидают.

   Я была пятнадцатилетним подростком, когда впервые переступила порог нашей церкви. И конечно же я никак не могла представить себе, что там, в церкви, я приобрету нечто, от чего моя жизнь станет полноценной, наполнится смыслом, счастьем и радостью. Даже понимание, какую профессию избрать, я получила в ней. Именно в церкви началось формирование моего профессионального будущего. Занимаясь делом, которое я могла делать естественным образом, мне стало заметно, что я востребована как специалист, хотя я была всего лишь подростком. И моё будущее, после окончания  школы, мне становилось более понятным.  Ко времени, когда надо было решать, где учиться, у меня не было сомнений, что я хочу быть переводчицей. Понимание важности моего служения для других людей делало меня уверенной в выборе профессии.Таким образом я получила образование, окончив факультет иностранных языков в университете в Кёльне. 

   На протяжении тринадцати лет церковь играет важную роль в моей жизни. Чтобы было легче  понимать о чём я говорю, я поясню, что я имею ввиду, говоря слово «церковь». Это слово имеет неодинаковое значение для разных слушателей. Те, кто незнаком с происхождением слова «церковь», думают, что это здание, в котором проводятся богослужения. А те, кто познакомился с его настоящим значением, понимает, что церковь – это не здание, а люди, верующие в Бога, посвятившие себя жизни по Его законам. Этих людей объединяет любовь к Богу и друг ко другу. Находясь среди таких замечательных людей, я увидела разницу между счастливыми людьми и мечтающими о счастье. Я получила понимание и необходимые знания для того, чтобы быть счастливой. Именно эту цель имеет церковь, предлагая людям дружбу и помощь. Но счастье, без связи с Источником жизни, иметь невозможно. А Источником всего видимого и невидимого является Бог, Который говорит о Себе следующее: 

Исаия 45 : 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;... 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

    Церковь для меня стала ещё одной семьёй, с той лишь разницей,что отношения между её членами значительно отличаются от тех в семье, в которой я росла до знакомства с «Источником». Прошло уже 13 лет, в течении которых можно было бы иметь повод для разочарования и недовольства. Но ничего подобного не произошло. Учение Бога и наставления пастора, общение с братьями и сёстрами во Христе помогли мне преобразиться в нового человека, который сильно отличается от той личности, которой я была. Незаметно пролетевшие годы оставили в моей душе лишь прекрасные впечатления от жизни. Кроме того, у меня появилась способность понимать множество важных для жизни вопросов. Я сформировалась в личность, способную понимать Бога и Его учение, относиться к людям с пониманием их особенностей и  быть небезразличной, когда кому-то нужна моя помощь и др. Во мне сформировались критерии для понимания  человеческих качеств, необходимых в дружбе. Я приобрела понимание, что является важным в выборе друзей, чтобы не иметь разочарований от необдуманного выбора, особенно, если речь пойдёт о создании семьи. В церкви я изучала  такие темы, которым не обучают ни в семье, ни в школе, ни в институте, ни тем более на производственных предприятиях.  Темы о   создании семьи, об отношениях в супружеской жизни, о детях, их воспитании и множество других тем, которые преподаются в нашей церкви, служат надёжным основанием для благополучной жизни и ощущения полноты счастья. 

   Мне открылся чудесный мир Божьего царства, полного радости, мира, любви и счастья, которое доступно каждому человеку, открывшему сердце для Бога и принявшему Его учение, как руководство своей жизни. Находясь в окружении людей, посвятивших себя любви к Богу и к людям, мне стали понятны Божья любовь и учение о любви к Богу и ближнему.           Мои знания обрели практическую ценность, благодаря дружбе с людьми, посвятившими себя развитию качеств, необходимых, чтобы учение Иисуса Христа ожило в их жизни. Читая Библию, изучая уроки библейской школы, слушая проповеди пастора, общаясь с членами церкви и практикуя приобретённые знания, я обрела бессценный опыт, знания и способности, которые помогают мне в жизни. Я чувствую себя удовлетворённой не только в церкви, но и на работе. Но кроме личной жизни я участвую в жизни людей, нуждающихся в духовной помощи. Благодаря приобретённому опыту, я способна оказывать помощь людям разного возраста  в разных сферах жизни.  

 Я очень рада, что принадлежу к Церкви Источник. Моя жизнь полноценна, я люблю людей и нужна людям, я удовлетворена   

Евгения ЛихачёваЕвгения Лихачёва действии   учения   Иисуса   Христа                                            

        Евгении         Лихачёвой

 

 

 

 работой и имею чудесную семью не только дома, но и в церкви. Я вижу повсюду уважение к себе, в моей жизни всё прекрасно и я довольна своей жизнью. Я могу смело сказать, что я счастливый человек.

  В то время, когда я день за днём превращалась в человека, который нужен и полезен, многие мои сверстники проводили свободное время в развлечениях и бессмысленных занятиях, не приносящих никому пользы.  

 Я пришла в церковь, когда мне было 15 лет, и в то время я также разделяла интересы молодёжи, не имеющей ни цели в жизни, ни понимания её смысла.  

Но через знакомство с Библией и общение с людьми, которые живут по учению Господа, я осознала смысл земной жизни и ценность времени, данного мне Богом. На фоне своей востребованности, не могу без сожаления смотреть, как множество людей, дожив до зрелого возраста, не стали зрелыми и ощущают свою ненужность. Они не имеют в себе необходимых качеств,  чтобы быть нужными, полезными для других людей, они стали не похожи на взрослых людей, оставаясь младенцами до конца жизни. Поэтому их удел –  жизнь в одиночестве, депрессии и отсутствие радости от жизни. Желая заглушить боль души, многие пытаются заполнить  пустоту в ней алкоголем, никотином, наркотиками и др., таким образом разрушают себя до конца. По этой причине я делюсь моими результатами жизни, которые я имею после прихода в церковь. Я надеюсь, что кому-нибудь мой рассказ поможет изменить свою жизнь  к лучшему. Если понадобится моя помощь, я с радостью буду делать всё, что мне доступно, чтобы помочь.

       До прихода в церковь я не была довольной и счастливой из-за проблем со здоровьем, которые мучили меня. Это были мучения как физические, так и психологические, от которых мне очень хотелось избавиться.  Но так как никто мне помочь не мог, я испытывала постоянное внутреннее давление, из-за чего мне постоянно было плохо. От такого состояния у меня очень часто было плохое настроение и это сказывалось на отношениях с окружающими людьми.  Я училась в гимназии, где были напряжённые отношения со сверстниками, вплоть до того, что у меня совсем не было друзей. Мне было от этого очень плохо. Я не хочу сказать, что все плохие, нет. Я сама была с отвратительным характером - раздражалась, огрызалась, говорила ругательные слова.  Характер был моим врагом, из-за него у меня были ненормальные отношения с родителями. Обстоятельства, в которых я находилась, делали меня несчастной, безрадостной и постоянно чем-то недовольной. 

    Я благодарна Господу за «Источник» - церковь, которая функционирует как школа, где можно получить помощь в понимании Бога, чтобы применять в жизни Его учение.  Слова, записанные в Библии, помогают мне в разных жизненных ситуациях.  В мире, где мы живём, всё функционирует по законам физики, химии, математики и др. Но в церкви я узнала, что кроме известных всем законов, существуют ещё и духовные законы, которые очень важно знать, если хочется жить счастливо, независимо от того, какие люди окружают нас. Я делала эксперимент за экспериментом, применяя в своей жизни записанные в Библии законы и получила прекрасный результат. Вот некоторые из них, которые я опробовала, помогают освободиться от ссор и вражды с людьми:

Притчи 16:7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.

Матфея 5: 44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45. да будете сынами Отца вашего Небесного... 

     Я начала практиковать закон о благословлении врагов, которых Бог может примирить со мной. Если раньше я не могла понять, почему люди, окружающие меня, не оставляют меня в покое, постоянно задевают меня словами и не только, и возмущалась, ссорилась, но ничего, кроме огорчений, это не приносило. А когда я начала изучать законы Божьи, я узнала, что надо делать, чтобы  ситуация изменилась. Мне стало понятно, что Бог может мне помочь, но я должна сделать всё, что от меня зависит, чтобы Бог мною был доволен. И эта задача требует знания, что надо делать. А делать что-то надо! А что именно надо делать? Необходимо работать над собой - над своим характером, который был сформирован на протяжении жизни, и с ним необходимо разобраться – какие-то качества сохранить, какие-то приобрести, а какие-то вовсе удалить.    

   Узнав об этом законе благословения врагов, я начала благословлять и со временем увидела изменения в отношении ко мне. Меня оставили в покое. Одна девочка была настроена против меня и пользовалась любой возможностью задеть меня. Я начала применять практически знания Божьих законов и её отношение ко мне изменилось.  Она начала просить меня о помощи по школе. Другая девочка спрашивала моего совета. Это было для меня большим чудом. Я реально познала закон Бога в своей жизни. Слава Богу!

   Мои отношения с родителями также преобразились  чудным образом. Раньше мне не хотелось с ними поддерживать общение. Обычно, прийдя со школы домой, я молча, не произнося ни слова проходила в свою комнату.  Меня раздражало любое мамино обращение ко мне. Получая знания, мне хотелось видеть, как работают духовные законы в реальной жизни. Начав работать над собой, достигая соответствия тем критериям, которые описаны в учении Иисуса Христа, я увидела, как у нас с мамой начали формироваться новые отношения. Мне было очень интересно видеть процесс преображения моего внутреннего состояния и я была рада этому изменению. Мне было очень приятно ощущать любовь и заботу мамы, от которых раньше я сама отказывалась, потому что я пыталась жить по другим законам. Но теперь я приобрела то, что не ценила – это любовь к маме и радость от общения с ней. Наши отношения изменились радикальным образом. Мы с мамой стали лучшими подругами, которым очень интересно проводить время вместе. Когда я училась в школе и выполняла школьные задания, то моим основным помощником была моя любимая мама. Это настоящее Божье чудо, которое мы пережили вместе в нашей жизни.

   Учение Господа способствовало и способствует тому, что мы можем открыто общаться на любые темы, открывая глубокие переживания души, делиться своими мыслями, проблемами, событиями, удачами и неудачами, предупреждать друг друга, если кто-то из нас делает что-то неправильно.  Раньше я не могла бы себе представить, что в маме я смогу увидеть подругу. Я всегда раньше бежала к друзьям, чтобы провести время с ними. Теперь же я наслаждаюсь дружбой с родной мамой. Мы наслаждаемся общением, проводя время вместе. До прихода в Церковь Источник такие отношения были невозможны. Мне вспоминается как однажды мы с мамой работали над презентацией, которую я должна была подготовить на урок религии. Эта презентация была основана на Священном Писании. Наша работа выглядела так, будто две одноклассницы готовятся к уроку.  Мама помогала мне выписывать места Писания для аргументации, а я записывала всё, что она мне говорила.

    В маме я имею надёжную опору. Когда я долгое время была за границей по практике от университета и переживала там множество трудных моментов, у нас практически каждый день была связь по телефону. Благодаря тому, что я слышала истину Божью и училась исполнять её, я могла приобрести прекрасные отношения с моей мамой, которая стала для меня моим учителем, помощником, подругой. Наша дружба очевидна для других людей, которые говорят, что мы с мамой как подружки. Слава Богу! От мамы я могу учиться любить Бога, искать Его присутствия и осознавать, что я не одна, быть сильной и мужественной. Спасибо Господу, что такое стало возможным!

    Церковь, учение и  личное желание угодить Господу объединили меня и маму в одной жизненной позиции - служении Богу. Мы вместе ездим в миссионерские поездки на Украину, где  живут наши родственники, которые уверовали в Бога и вместе с нами, также учатся по учебной программе нашей церкви. Они также участвуют в каждом служении, которые проходят в церкви в течении недели. Благодаря возможностям современной техники, мы находимся в постоянном контакте. С помощью интернета наши родные могут присутствовать на собрании  в Германии. А мы вместе с мамой заботимся о том, чтобы у них было всё, что необходимо для учёбы. Мы с мамой являемся связными между членами церкви на Украине и церковью в Германии. Мы помогаем нашим украинским братьям и сёстрам иметь необходимую технику и др.

   Благодаря моему стремлению воплотить учение Бога в моей жизни, я стала свидетелем также и другого чуда. Моё здоровье, которое годами мешало мне иметь радость и делало меня глубоко несчастным человеком, значительно улучшилось.  Мне хочется засвидетельствовать о чуде исцеления, которое не может меня оставить без чувства большой благодарности к Богу. Я долгое время вынужденна была принимать таблетки для восстановления определённых процессов в моём организме. Это нарушение здоровья очень сильно беспокоило меня, а об исцелении говорить не приходилось. Но снова на помощь пришли законы Бога, которым не учат в светских учебных заведениях. Братья и сёстры молились за меня с возложением рук, и Бог совершил чудо, исцелив меня и подарив физическую свободу.  Я больше не принимаю таблетки.  

   В настоящее время только одна болезнь, пока ещё не покинула меня физически, но её психологический аспект покинул меня. Я перестала воспринимать этот остаток болезни как проблему. Я обрела внутреннюю свободу от мучений и слёз. И в этом я вижу уже растущее исцеление. Я воздаю за всё, что было и есть в моей жизни великую славу Богу!

   Я от всего сердца благодарна Богу, что Он привёл меня в место, где учат любить Бога и ближнего как самого себя. Очень легко говорить о любви к Богу, но сложнее её практиковать. Достижение любви - это как раз то, что Бог желает видеть от нас. 1-е к Коринфянам : 1 Достигайте любви;... Это труд всей жизни, но труд, который гарантирует человеку счастье, крепкие и дружные отношения в семье, верных и искренних друзей, успех во всех делах рук его, мир, покой и радость в душе – это ценности, которые не приобрести ни за какие деньги! Я благодарна Богу, что могу слышать истину, которая проникает в сердце человеческое и судит помышления и намерения сердечные. Я очень рада, что Бог привёл меня в Церковь «Источник». Здесь я обрела свободу от страхов, волнения, беспокойства, неуверенности. Господь учит меня хранить мир и покой в любых обстоятельствах жизни и учит радоваться каждый день. Господь учит меня соблюдать Его заповеди, потому что в этом всё для человека (Екклесиаст 12:13), а также имея пропитание и одежду, быть довольной этим (1-е к Тимофею 6:8). Господь подарил мне верных и искренних друзей разных возрастов. Это люди, которые полюбили Бога и также как и я окунулись в этот новый, удивительный мир.

                               

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?